Вернуться   БРЯНСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ WWW.AUTO32.RU > АВТОМОБИЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техничка

Техничка Технические вопросы, ремонт, тюнинг.

Путешествие по Чечне
12.Jun.2018 12:47 - от Сибиряк
Машины нужно проверять в тех условиях, для которых они созданы! Поэтому для тестирования нового Toyota Fortuner с бензиновым двигателем мы отправились в Чеченскую республику. Ведь весенние горы, пожалуй, самое лучшее место для испытания настоящего рамного внедорожника.

Утром 23 апреля в Москве собралась отчаянная команда автомобильных блогеров, журналистов и просто любителей приключений –...
[ Читать дальше >>> ]
1,486 Просмотров
Африканские приключения. Часть 1.
10.Jan.2018 17:39 - от Сибиряк
Первая серия о нашем автомобильном путешествии по Южной Африке - Намибии и Замбии.

Путешествие продлилось 21 день. За это время мы проехали более шести тысяч километров по дорогам двух стран на арендованном автомобиле. Жили в палатке. Только первую и последнюю ночь ночевали в гостиницах в Виндхуке.

...
[ Читать дальше >>> ]
2,027 Просмотров
» Поиск
» Вход
Имя Еще не зарегистрированы?
Регистрация!
Пароль
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 19:17   #1
Lucifer
Новичок
Автолюбитель

По умолчанию Какое моторное масло брать?

Взял себе шевроле Лачетти б/у 2008 года, хозяин заливал в него непонятно что - хочу прогнать очищающим маслом и залить что-то нормальное. Что посоветуете для такой машины с механической коробкой передач? Брать с рук не хочу, в сервис ездить постоянно подливать его тоже не вариант, да и хотелось бы менять как можно реже, дело это не клопотное, но благополучно забываемое.
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:29   #2
Aple
Наш человек
Автолюбитель

Отправить сообщение для Aple с помощью ICQ

Себе лью Эльф. Можно разориться и на Шелл, кастрол последнее время дрискотню какую-то гонит.
Мой опыт таков.
Выплеснет лишь брызги из говна.
Aple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:47   #3
Сибиряк
Администратор
Магистр

Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™

Несколько лет уже на разных машинах использую Хессол. Все в норме.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:26   #4
AUTOMAT32RU
Наш человек
Автолюбитель

Отправить сообщение для AUTOMAT32RU с помощью ICQ

Ехай к официальному дилеру "Автомир" на Советской. И залей то, что положено.. Да наступит тебе счастье..
AUTOMAT32RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 16:30   #5
Дотрен
Новичок
Автолюбитель

Можно и без официала в принципе обойтись - зайди в любой магазин автомобильный и подбери какое-нибудь универсальное моторное масло синтетическое - они практически в каждый двигатель подойдут + защита лучшая двигателя чем у полусинтетики либо же у минералки. Пока что сижу на одном из таких масел, если конкретно, то Castrol EDGE SAE 0W-40 - меня устраивает. Подумывал о Шел и Мобил-1, но как-то разоряться лишний раз не захотелось, да и к тому же этим доволен, а там уж какие предпочтения у кого, может кто и вовсе с рук берет.
Дотрен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:08   #6
Lucifer
Новичок
Автолюбитель

AUTOMAT32RU, да я уже рассматривал это как вариант, но каждый раз когда масло будет приближаться к отметке min отправляться в путь-дорогу к дилеру не серьезно, это затраты времени да и потом неудобно это как-то ведь все сами себе заливают. Дотрен, спасибо за совет, но меня больше EDGE SAE 5W-30 устраивает по цене и обещанному расходу, а вообще мне уже достаточно толково объяснили что лучше синтетику лить - она понадежнее будет и на дольше ее хватает. Однако заинтересовался теперь полусинтетикой, как тут быть? Она подешевле будет, а свойства вроде не плохие.
Старый 21.09.2011, 16:37   #7
Алик
Новичок
Автолюбитель

Цитата:
Сообщение от LuciferПосмотреть сообщение
AUTOMAT32RU, да я уже рассматривал это как вариант, но каждый раз когда масло будет приближаться к отметке min отправляться в путь-дорогу к дилеру не серьезно, это затраты времени да и потом неудобно это как-то ведь все сами себе заливают. Дотрен, спасибо за совет, но меня больше EDGE SAE 5W-30 устраивает по цене и обещанному расходу, а вообще мне уже достаточно толково объяснили что лучше синтетику лить - она понадежнее будет и на дольше ее хватает. Однако заинтересовался теперь полусинтетикой, как тут быть? Она подешевле будет, а свойства вроде не плохие.

Вполне нормальное масло, сам лью себе кастрол пока намеков на болезни двигателя не было - износ в норме, ТО прохожу регулярно. За время вождения понял одну простую вещь - самое глупое на чем можно экономить в авто - на масле, товарищ минеральное лил себе, брал его с рук что называется - откатал всего 60 тыс. км, теперь копит деньги на кап. ремонт, движок износился, вот так вот
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:44   #8
Kray
Администратор
Магистр

Отправить сообщение для Kray с помощью ICQ

Лукоил синтетика тебе в помощь. Шутка конечно, вопрос изначально флудовой, я лью масла которые советует завод изготовитель. Мазда -мазда декселия, ниссан-масло ниссан, фольцваген - масло кастрол. Каждый завод изготовитель авто советует своё масло, я и лью его, дабы не ломать себе мозг, а вдруг то лучше.
Старый 25.09.2011, 19:56   #9
Lucifer
Новичок
Автолюбитель

Цитата:
Сообщение от АликПосмотреть сообщение
Вполне нормальное масло, сам лью себе кастрол пока намеков на болезни двигателя не было - износ в норме, ТО прохожу регулярно. За время вождения понял одну простую вещь - самое глупое на чем можно экономить в авто - на масле, товарищ минеральное лил себе, брал его с рук что называется - откатал всего 60 тыс. км, теперь копит деньги на кап. ремонт, движок износился, вот так вот

Посмотрим в общем, заеду на следующей неделе в магазин, попробую кастрол, а там как он уже себя покажет и посмотрю - стоит дальше на нем ездить или нет, хотя негатива по нем я еще не встречал.
Kray, в руководстве к движку кастрол указан, по идее подходит Кстати на счет многих масел читаю такое, что образуется масляный пот под капотом, это только у минерального такое?
Старый 15.12.2011, 19:59   #10
EMEX.RU - Брянск
Освоился
Автолюбитель

Цитата:
Сообщение от LuciferПосмотреть сообщение
Взял себе шевроле Лачетти б/у 2008 года, хозяин заливал в него непонятно что - хочу прогнать очищающим маслом и залить что-то нормальное. Что посоветуете для такой машины с механической коробкой передач? Брать с рук не хочу, в сервис ездить постоянно подливать его тоже не вариант, да и хотелось бы менять как можно реже, дело это не клопотное, но благополучно забываемое.

ссылка на каталог http://catalog.amalie.ru/catalog_72430.html выберите только ваш мотор и получите заправочные объемы и применяемость масел и описание продуктов http://catalog.amalie.ru/product_1.html
EMEX.RU - Брянск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра